Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp

TERÇA-FEIRA (22)

8:30

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS

COMISSÃO DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO SUPERIOR

8:30

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIO 06: DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES

COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO DO SEMIÁRIDO

09:00 ás 11:00

REUNIÃO COM O EFETIVO DA 2ª COMPANHIA DE POLICIAMENTO DE GUARDA (2ª CPG)

Local: AUDITÓRIO 07: DEPUTADO JOEL MARQUES

2ª COMPANHIA DE POLICIAMENTO DE GUARDA (2ª CPG)

10:00 ás 12:00

PALESTRA “OBSERVATÓRIO DIGITAL: O IMPACTO DO BIG DATA NA ATIVIDADE PARLAMENTAR”

Local: AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO

INESP

14:00

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA

COMISSÃO DE JUVENTUDE

14:00

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIO 05: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA

14:00

AUDIÊNCIA PÚBLICA “A IMPORTÂNCIA DA CAJUCULTURA PARA A ECONOMIA DO ESTADO DO CEARÁ, BEM COMO PARA DISCUTIR O PROJETO INTERCAJÚ”

Local: AUDITÓRIO 1 E 3: DEPUTADO MANOEL DE CASTRO E DEPUTADO CASTELO DE CASTRO

COMISSÕES: AGROPECUÁRIA; DE MEIO AMBIENTE E DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA- REQUERENTE:DEP. ROMEU ALDIGUERI

14:00 ás 18:30

Local: DEBATER E RESSALTAR A IMPORTÂNCIA DA CAJUCULTURA PAR A ECONOMIA DO ESTADO DO CEARÁ, BEM COMO PARA DISCUTIR O PROJETO INTERCAJU.

Local: Auditório Murilo Aguiar

Comissão de Ciência, Tecnologia e Educação Superior.

14:30

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA

COMISSÃO DE CULTURA E ESPORTES

14:30

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE

14:30

APRESENTAÇÃO DA PLATAFORMA DE MODERNIZAÇÃO DA SAÚDE PELO DR. CARLOS ROBERTO MARTINS RODRIGUES, SECRETÁRIO DA SAÚDE DO ESTADO

Local: AUDITÓRIOS 05 E 06: DEPUTADO ANTÔNIO GOMES DE FREITAS E DEPUTADO CARLOS EDUARDO BENEVIDES

COMISSÃO DE SEGURIDADE SOCIAL E SAÚDE – REQUERENTE: DEPUTADOS GUILHERME LANDIM E AUDIC MOTA

15:00

Local: AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO

15:00

Local: SESSÃO SOLENE EM COMEMORAÇÃO A CONSCIENTIZAÇÃO DA DOENÇA DE ATROFIA MUSCULAR ESPINHAL – AME.

Plenário 13 de Maio

FERNANDA PESSOA E SUBSCRITOR DEP. DR. CARLOS FELIPE

15:30

REUNIÃO ORDINÁRIA

Local: AUDITÓRIOS 02 E 04: DEPUTADO ALMIR PINTO E DEPUTADO ABELARDO COSTA LIMA

COMISSÃO DE TRABALHO, ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇO PÚBLICO

16:00

AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DEBATER OS PROBLEMAS DE SEGURANÇA CAUSADOS PELA UTILIZAÇÃO DO FIO CEROL E DA LINHA CHILENA

Local: AUDITÓRIOS 01 E 03: DEPUTADO CASTELO DE CASTRO E DEPUTADO MANOEL DE CASTRO

19:00 

AUDIÊNCIA PÚBLICA : ” OS PROBLEMAS DE SEGURANÇA CAUSADOS PELA UTILIZAÇÃO DO FIO CEROL E DA LINHA CHILENA”.

Local: Auditório Murilo Aguiar

Dep : Delegado Cavalcante

 

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp